logo
  • Раковины и аксессуары для ванной
Советы

Я хочу установить в душевой кабине верхний душ!

Pomme-de-tête-767x508.jpg

Такая простая вещь, как верхний душ, может превратить душевую кабину в уголок комфорта и отдыха.

high_def_contra_panolux_ambiance_10-2

Достаточно постоять под мягкими струями верхнего душа всего одну-две минуты, чтобы почувствовать настоящее расслабление – как будто напряжение и заботы утекают вместе с водой. Чем больше диаметр душевой лейки и угол распыления, тем больше удовольствие.

Вот три варианта для его размещения.

" У меня уже есть комплект смесителей для душа"

Если Вы не хотите расставаться с Вашим смесителем для душа, потому что он отлично работает, хорошего качества и престижной марки (что дает возможность приобретать сменные детали), Вы можете приобрести стойку для душа без смесителя. В отличие от обычной душевой штанги, на конце такой стойки располагается душевая лейка с коротким гибким шлангом, который подсоединяется к смесителю. Рычаг на стойке позволяет переключать направление воды к душевой лейке или к ручному душу.

"Это хорошая возможность, чтобы поменять душевой смеситель"

Если у вас установлен обычный смеситель, выбирайте душевую колонну, к которой прилагаются не только верхний и ручной душ на гибком шланге, но и термостатический смеситель. Это позволит вам выиграть в комфорте (регулировка температуры воды) и в безопасности (благодаря предохранительному ограничителю максимальной температуры воды 50°C вы больше не рискуете получить ожоги), а также экономить воду и электроэнергию (смеситель мгновенно регулирует расход без излишних затрат, горячая и холодная вода перемешиваются до желаемой температуры).

"Мне необходимо переоборудовать душевую зону"

high_def_flight-safe_ambiance_01-tif

В случае переоборудования или установки душевой зоны выбирайте самое лучшее: душевой сет с декоративными панелями, встроенным термостатическим смесителем и верхним душем. На панели дополнительно установите ручной душ с гибким шлангом и держателем. При правильном расположении (на уровне плеч или бедер и т.д.) он привнесет дополнительный комфорт и уют. Для установки такого душевого комплекта желательно обратиться к квалифицированному специалисту. Свяжитесь также с вашим сантехником.

Как правильно подобрать душевую колонну

  • При наличии или отсутствии термостатического смесителя, а также если позволяет пропускная способность, выбирайте колонну с большим верхним душем, однако убедитесь, что его расход воды оптимален.
  • Будьте осторожны при выборе дешевых душевых колонн: долговечность их элементов, в частности термостатического смесителя и верхнего/ручного душа (например, эффективность антиизвесткового покрытия) не гарантирована.
  • Знаете ли Вы, что: существуют душевые колонны, оборудованные верхним душем с магнитным динамиком, позволяющим слушать музыку или радио под душем или за пределами душевой кабины благодаря Bluetooth-соединению.

Последние статьи

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON

Бренд

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON