logo
  • Раковины и аксессуары для ванной
Вдохновение

4 практичных декоративных решения для обновления стен ванной комнаты

salledebains-mur-dВcoration-douche-style-industriel-1170x508.jpeg

Отделочные материалы, предназначенные для стен ванной комнаты, постоянно меняются: попрощайтесь с мелким кафелем, отделанным фризами и поясками. Сейчас в моде облицовка под дерево, камень, бетон… Бесспорное преимущество крупноформатного покрытия в том, что его легче содержать в порядке.

Стоит лишь упомянуть о кафеле, как возникает мысль о стыках, которые незамедлительно почернеют, особенно в душевой кабине, которой пользуются чаще всего. Поэтому сейчас стремятся минимизировать и даже совсем исключить стыки, отдавая предпочтение все более и более крупной плитке, или же принимая радикальное решение вовсе отказаться от кафельной облицовки.

1. Облицовочные панно "под ключ": идеальны для душевой кабины

Panneau mural : décoration salle de bains Jacob Delafon

Как и плитка из керамогранита, облицовочные панно подходят для отделки ванных комнат, особенно душевых кабин, т.к. обеспечивают гидроизоляцию (при условии, что Вы буквально соблюдаете инструкцию производителя). Панно могут быть выполнены из акрила, ПВХ, монолита (например, декоративные панели Panolux бренда Jacob Delafon) или из пенопласта, армированного стекловолокном, с отделкой слоистым пластиком высокой плотности. Такие панно легки в применении при вполне умеренной цене. Вы также можете выбрать из множества предлагаемых отделок: под дерево, камень или металл, а также из множества суперсовременных оттенков; что позволит Вам создать индивидуальный неповторимый интерьер.

2. Плитка формата XXL - это круто!

Такая плитка выполнена из керамогранита форматом не менее 2,5 м в высоту и 1 м в длину при толщине в 3-5 мм. Чаще всего она превосходно имитирует камень, хотя существует и плитка с неброским графическим орнаментом. Благодаря таким огромным плитам отделанная ими площадь выглядит гладкой, и взгляд не задерживается на вертикальных и очень тонких стыках. И все потому, что края плитки обрезаются и выравниваются после обжига. Крупная облицовка создает видимый эффект большого пространства. К тому же, чем меньше стыков в облицовке душевого пространства, тем проще ее уборка!

3. Обои? Да, но не любые!

Mur décoré avec du papier peint fleurs et des plantes

Нам очень нравятся обои в ванной комнате, ведь ассортимент уникален и поразительно разнообразен. Но все же, чтобы высокая влажность не вредила обоям, необходимо хорошо проветривать помещение. Вы должны знать, что существуют обои не только для ванной комнаты, но и для душевой кабины. Они выполнены из тканого стекловолокна и фиксируются на специальный клей, после чего покрываются в два слоя защитным лаком (марки Wall & Déco, Inkiostro Bianco…). И они так же красивы, как классические обои.

4. Декоративный бетон и декоративная штукатурка: отделка с характером

Panneau mural dans une petite salle de bains ouverte dans la chambre

Декоративный бетон - это раствор на основе цемента, который наносится тонким слоем (около 2 мм) на водонепроницаемую основу. Декоративный бетон можно наносить тонким слоем на стены и пол, но, как и обычный бетон, требует гидроизоляции во избежание пятен. Не все декоративные штукатурки, представленные в магазинах, можно применять в душевой кабине. Если штукатурка создана для нанесения поверх существующего кафельного покрытия, то она позволит обновить дизайн старой ванной комнаты без капитального ремонта.

Последние статьи

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON

Бренд

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON