logo
  • Раковины и аксессуары для ванной
Вдохновение

6 идей использования старого биде

Jacob_Delafon_cohabiter_avec_vieux_bidet.jpg

Не знаете, что делать со старым биде, которое пока не выбросили? Дайте ему второй шанс, пока не отремонтировали ванную комнату и не избавились от него.

Предлагаем 6 необычных идей, которые позволят вам практично использовать старое биде.

1. Превратите биде в кашпо для цветов

Modèle-élégance-bidet-plantes-fleurs-300x225.jpg

Если у вас в ванной есть окно, вы просто обязаны превратить биде в кашпо для цветов. Выберите растения, которые любят тепло и влагу. Вьющиеся растения в данном случае не лучший выбор, отдайте предпочтение цветам, которые тянутся вверх: фикусам, орхидеям, папоротникам. Следуя за их ростом, ваш взгляд отвлечется от надоевшего предмета.

2. Сделайте из биде табурет

Un bidet avec couvercle comme tabouret
В ванной комнате нужно сиденье, например, чтобы с удобством снять обувь или надеть носки, или же чтобы наблюдать за малышом, который плещется в ванне. В отличие от стула, биде имеет как раз нужную высоту. А сделав крышку на биде, вы получите небольшое дополнительное место для хранения.

3. Разбейте в биде японский сад

Подарите себе японский садик! Заполните  биде песком и вкопайте в него японский фонарик или статуэтку Будды, добавьте несколько гладких камешков и не забудьте бамбуковые грабли. Настоящий дзен!

4. Сделайте подсвечник размера XXL

Принять ванну при свечах – Ваша мечта? Так превратите биде в огромный подсвечник, чтобы не обжечься и не испортить покрытие ванны. Поиграйте с формами и цветами в зависимости от дизайна ванной комнаты и… просто расслабьтесь!

5. Превратите биде в лежанку для кошки или миску с водой для собаки

Вы не разрешаете кошке спать у на кровати? Так обустройте ей местечко в ванной, а точнее в биде, разместив там ее подстилку и игрушки… Или же заполните биде водой и разъясните вашей собаке, что отныне это – ее миска для питья. Как Вам идея?

Un bidet dans une salle de bains jaune

6. Просто используйте его!

Ну конечно же! Хоть само биде безнадежно устарело, его назначение снова вошло в моду. Японские производители унитазов, совмещенных с биде, уверяют нас, что лучше использовать воду, чем туалетную бумагу… Так почему бы не использовать биде, как наши бабушки и дедушки… по его прямому назначению, чтобы быстро и чисто ополоснуться? Как только Вы узнаете цену новомодных унитазов-биде, вы посмотрите на свое старенькое биде совершенно иными глазами! А еще вы можете использовать его как ванночку для ног!

Несколько советов...

  • Как и прочая бытовая сантехника, биде подключено к системе канализации и водостока. Не забывайте время от времени пропускать немного воды через слив, чтобы прочистить сифон и предотвратить появление неприятных запахов, так как именно вода является преградой для возникновения затхлости.
  • Хотите необычное биде нестандартного оттенка? Смело беритесь за кисть, используя подходящие краски (Résinence, Julien, Atmos…). Один яркий цвет – и ваше биде буквально неузнаваемо!

Последние статьи

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON

Бренд

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON