logo
  • Раковины и аксессуары для ванной
Вдохновение

Истории ванных комнат: Большая маленькая ванная

IMG_4939-1170x508.jpg

Елена несколько лет жила в тесной квартире на окраине Москвы со своим мужем. После рождения ребенка они решили переехать в более просторное жилье подальше от городского шума. Поэтому их выбор пал на уютный поселок, расположенный на северо-западе Московской области.

Истории ванных комнат: Большая маленькая ванная

 

Семья быстро справилась с ремонтом спален, гостиной и кухни, но ни Елена, ни ее муж никак не могли придумать, как обставить две ванные комнаты. Тогда они обратились за помощью к своим соседям, которые посоветовали проверенных специалистов. Перед дизайнерами стояла следующая задача: обустроить небольшое помещение, уместив в него все необходимые принадлежности, а также сделать ремонт в большой ванной комнате, не потеряв при этом атмосферу домашнего уюта.

Представляем вашему вниманию два совершенно разных дизайнерских решения от бренда Jacob Delafon

 

Уют для маленькой ванной комнаты

Небольшое помещение ванной комнаты оборудовано компактной мебелью из коллекции Struktura. Несмотря на свои небольшие размеры, она довольна вместительна, что позволяет хранить все необходимые банные принадлежности под рукой. Дизайнеры подобрали раковину и зеркало из той же коллекции, они отлично вписались в интерьер ванной комнаты и стали отличным дополнением для завершения единого стиля.

IMG_4926а-200x300@2x.jpg

В углу ванной комнаты Елена и ее муж разместили стиральную машину. Семья решила отказаться от громоздкой сушилки для белья, вместо нее была приобретена современная автоматическая.

IMG_4927-200x300@2x.jpg

Почти половину ванной комнаты заняла душевая кабина. Благодаря прозрачному душевому ограждению Contra пространство ванной не выглядит утяжеленным и загроможденным. Для небольших помещений такое решение является универсальным и эстетически оправданным.

Расширенный душевой поддон из инновационного материала Flight рассчитан на совместный прием душа без потери собственного комфорта. Это было важным условием для Елены, чтобы иметь возможность принимать душ, забыв о тесноте.

IMG_4932-200x300@2x.jpg

Для удобства было установлено 2 душа: круглый верхний из серии Katalyst и вращающийся ручной душ Flipside. Интерьер ванной комнаты завершил электронный термостат для душа DTV Prompt, который постоянно контролирует температуру воды, замеряя ее показатели, а также уменьшает ее колебания. Это приобретение также стало необходимым для семьи Елены, чтобы вода, предназначенная для мытья маленького ребенка, оставалась теплой на протяжении всего купания.

 

Просторная ванная для большой семьи

Елена очень переживала, что большая ванная комната будет выглядеть неуютно и пусто, но дизайнеры отлично справились с задачей. Элегантный комплект, состоящий из столешницы, раковины и зеркала от Terrace, идеально вписался в интерьер комнаты. Благодаря выдвижному ящику ванная комната стала гораздо функциональнее, появилось больше места для хранения принадлежностей, которые раньше стояли на открытых полках и портили внешний вид комнаты.

IMG_4939-768x500 (1).jpg

Для обустройства также была выбрана удлиненная раковина с двумя смесителями Stance, чтобы супруги могли умываться вместе, не мешая друг другу.

Елена и ее муж очень хотели поставить ванну, их выбор пал на широкую чугунную ванну от Biove. Благодаря ее размерам в ней будет комфортно не только отдыхать после рабочего дня, но и купать маленького ребенка. В дополнение к ванной была выбрана душевая колонна Talan и смеситель для ванны Elevation.

IMG_4949-770x515.jpg

Изначально Елена хотела видеть ванную в темных тонах, так как опасалась, что комната будет выглядеть слишком пустой, но посмотрев на дизайнерский макет, была выбрана белая плитка. Результат получился впечатляющий: ванная выглядит светлой, современной и уютной.

Последние статьи

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON

Бренд

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON