logo
  • Раковины и аксессуары для ванной
Вдохновение

Как создать атмосферу Парижа в Вашей ванной комнате?

130_ans_Jacob_Delafon_Inviter_Paris_dans_Salle_de_Bains.jpg

Ванная комната во французском стиле – идея, которой фирма Jacob Delafon верна уже 125 лет, – никогда не устаревает. Это не просто новомодная тенденция; такая ванная – воплощение характерной роскоши и утонченности без претенциозности; ее секрет в уникальном стиле.

Мужчины и женщины, путешествующие по разным странам и столицам, отмечают, что парижские отели не похожи на другие. Они далеки от типичных представлений о роскоши, от безвкусицы, от показного блеска; в них есть стиль, атмосфера, "изюминка", которой нигде больше не встретишь. Это и есть французский шик, который, благодаря бренду Jacob Delafon, проник и в ванную комнату.

Следуя стилю

Французская ванная комната никогда не бывает выполнена в одном стиле, но всегда со вкусом. Как любая соблазнительная красотка, она пренебрегает диктатом моды и смешивает эпохи и стили, избегая единообразия и установленных правил. Нет рамочек на стенах? Или коврика на полу и тумбочки из спрессованного дерева? Ванная комната, которая подходит именно Вам, допускает любые самые оригинальные идеи. Выверенные детали позволяют не только выстроить стиль, но и вдохнуть в него жизнь можно бережным отношением к атмосфере места: классической, современной, ретро...

Измените правила игры

élégance-française-baignoire-vasque-petit-déjeuner (1).jpg

Une salle de bains vintage dans les combles d'un studio

Ванная во французском стиле заставит вас забыть об утилитарно-гигиеническом предназначении этого места. Такой эффект достигается размещением в ванной предметов, присущих обычной комнате: кресло, букет цветов, рамки на стенах, потертое зеркало с блошиного рынка над умывальником, книжный шкаф... Когда в ванной комнате появляются теплые и уютные вещицы, она совершенно меняется и превращается в будуар, становится изысканной и даже роскошной. Паркет или цементная плитка займут в такой ванной достойное место и будут смотреться очень выигрышно.

Роскошь, но не вычурность

В моде, как и в дизайне интерьеров, для создания роскоши не обязательно ее выставлять напоказ. На первом месте - качество. Как и все любительницы элегантного стиля, красивая ванная комната не сверкает, как новогодняя елка, а не стесняясь сочетает в себе роскошные и базовые элементы. Это относится как к самой ванной, так и к предметам ее обстановки: всего несколько простых вещиц и самые любимые - на почетном месте: массивная ванна - современная или на ножках в стиле ретро; винтажная тумбочка, превращенная в опору для умывальника; изысканный смеситель. Как только вы найдете свою любимую вещь, останется только поколдовать вокруг нее.

 

fleurs-pétales-rose-raffinement-parfum-300x225.jpg

Ароматы

« Je-ne-sais-quoi »* во французской ванной комнате - это также приятные расслабляющие ароматы. Головокружительная смесь специй, лакированное дерево, которое поскрипывает под ногами, аромат свежесрезанных цветов - круговорот запахов, один слаще другого, который превращает ванную комнату в пространство для жизни.

Un meuble de rangement rempli de bijoux, vernis et autres objets personnels

Комфорт зависит от порядка

Все женщины любят, когда косметичка под рукой, но это не означает, что в ванной не должно быть порядка. Коробочки, подставочки, красивые флакончики... Существует множество возможностей поддерживать порядок в ванной комнате. Одна из них - мебель под раковину-столешницу с зеркалом над ней. Настоящий аксессуар для красоты! Вашей красоты – которая отражается в красоте Вашей ванной комнаты!

*Что-то особенное, изюминка

Последние статьи

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON

Бренд

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON