logo
  • Раковины и аксессуары для ванной
Вдохновение

Коллекция Odéon Rive Gauche: все началось со скрепки

1-2.jpg

Приглашаем Вас за кулисы новой коллекции для ванной комнаты Odéon Rive Gauche от бренда Jacob Delafon в духе винтажной мастерской.
Для Jacob Delafon она уже стала иконой и пополнила ряды культовых продуктов в истории бренда. Интерьеры Odéon Rive Gauche отражают суть вневременного стиля в дизайне бренда – Atelier Vintage[1], который за четверть века своего существования и вдохновения дизайнеров Jacob Delafon проник в тысячи ванных комнат по всему миру. Перед нами стояла важная задача: сохранить ставшее легендарным изящество и предложить свежий взгляд на ванную комнату в стиле винтажной мастерской. Предлагаем Вам встретиться с директором дизайн студии нашей марки Бруно Шенессо, который откроет Вам некоторые секреты создания новой коллекции…

Добро пожаловать в винтажную мастерскую!

«Неисчерпаемым источником вдохновения для компании Jacob Delafon стал Париж. Дух винтажной мастерской – это набережные Сены с букинистическими лавками до квартала Марэ с его знаменитым кафе «Les Philosophes». Этот стиль вдохновлен той эпохой, когда в Париже кипела литературная и творческая жизнь, а мастерские ремесленников придавали городу особый колорит. Это очарование, свойственное старинным мастерским художников с огромными витринами, выходящими во двор. Мы соединили всё это в аутентичной и роскошной коллекции Odéon Rive Gauche, которая превращает ванную комнату в открытое, полное света креативное пространство, которое как нельзя лучше подходит для жизни».

 Мебель для раковины столешницы из коллекции Odéon Rive Gauche

Мебель для раковины столешницы из коллекции Odéon Rive Gauche

 

Все началось со скрепки

«Удивительно, но факт: все началось со скрепки. Обыгрывать знаковые предметы – излюбленное занятие наших дизайнеров. Нас вдохновляют эти простые и незатейливые, но такие необходимые вещи. Скрепка – просто квинтэссенция простоты и необходимости: без нее в творческой мастерской не обойтись. Скрепки у нас повсюду: на дне карандашницы, под горой кисточек, на стеллажах, к которым крепятся эскизы, наброски и акварели… Мы повторили её графичные, тонкие и простые очертания во всей нашей коллекции. Форма скрепки необычным образом подчеркивает изящество и оригинальность коллекции от ножек мебели, ручек ящиков, смесителей до чаши ванны».

Создать роскошную ванную от А до Я

«Мы продумали эту коллекцию до мельчайших элементов. Она представляет собой целый каталог и позволяет подобрать буквально каждую деталь ванной комнаты - от раковины до ниш для хранения. Богатый выбор раковин, размеров мебели, цветов ручек и ножек, ванн, сантехники, зеркал, светильников и аксессуаров, подвесных колонн позволит каждому создать идеальную ванную комнату по своему вкусу и желанию.

 

Создать уникальную ванную комнату

Ванная комната от Jacob Delafon позволяет Вам побыть собой в пространстве, отражающем Ваш мир, и сосредоточиться на себе. В коллекции Odéon Rive Gauche мы предлагаем богатейший выбор материалов и цветовых решений, чтобы каждый мог создать ванную комнату, идеально подчеркивающую характер хозяина. Продукты коллекции представлены в широкой гамме цветов: 3 – стеклянных раковин-столешниц, 3 – для смесителей, 5 – для мебели с меламиновой поверхностью, 90+ – для лакированной мебели, 5 – для деталей, вдохновленных формой скрепки (ручек и ножек)… Мы хотели создать действительно богатую палитру, чтобы каждый мог свободно творить – как в студии художника.

Ванная комната высокого качества для легкой жизни

Наши эксперты по проектированию ванных комнат, опираясь на более чем 130-летний опыт предъявляют неизменно высокие требования к качеству. Идея качества пронизывает всю коллекцию Odéon Rive Gauche. Коллекция полностью соответствует нашей строгой технической спецификации и сочетает в себе наши последние инновации. Хотите примеров? Ванна Odéon Rive Gauche из композитного материала Flight (это слой композита, заключенный между двух листов литьевого акрила) приятная на ощупь, сверхпрочная и легкая в уходе: антибактериальное покрытие (BioCote®) за 24 часа устраняет 99,9% бактерий без бытовой химии. Безободковые унитазы позволяют экономить еще больше воды и абсолютно гигиеничны.

 

Коллекция Odéon Rive Gauche: выбор в пользу стиля

Итак, коллекция – подлинная квинтэссенция усилий мастеров Jacob Delafon. С точки зрения стиля графичные линии гармонично и продуманно вписываются в пространство. Для этого эффекта все объемы архитектурно выверены – примером может служить идеально круглая раковина. Мы подобрали изысканные материалы, такие как тонкая керамика, и сочетали игру света и эффекты прозрачности с лейтмотивом коллекции – формой скрепки; все это придает ванной утонченность. Разнообразие стандартных форм и поистине безграничная сочетаемость цветовой палитры обеспечат Вашей ванной уют, гармонию, функциональность и свой неповторимый шарм à la française.

[1] Ателье Винтаж

Последние статьи

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON

Бренд

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON