logo
  • Раковины и аксессуары для ванной
Вдохновение

Ванная комната как в отеле

PARALLEL_ambiance_09p-1170x500.jpg

Почему ванные в отелях такие притягательные? – В первую очередь, конечно, из-за стиля. Плюс продуманность деталей, идеальный порядок, белоснежные полотенца и халаты… Вдохновляет? Вперед!

Те, кто мечтает о красивой и функциональной ванной комнате, часто вдохновляются интерьерами роскошных отелей. Благодаря нашим советам Вы сумеете воплотить в своей ванной эстетику пятизвездочного отеля.

РЕТРО: ИДЕАЛЬНЫЙ ВЫБОР

Ванная комната в винтажном стиле – Коллекция Nouvelle Vague

 

Стиль ретро – вечная ценность, унаследованная от роскошных гостиничных интерьеров прошлого. Ретро будет надежной отправной точкой, когда есть сомнения в выборе дизайна для ванной комнаты: этот стиль многогранен и способен меняться в зависимости от декоративных панелей, выбранных для стен и пола. Натуральный или искусственный мрамор обычно создают атмосферу роскоши, а цементная плитка добавляет оригинальности и цвета.

Камень или неглазурованная «терракота» придают ретро-стилю более неприхотливый и даже провинциальный оттенок в отличие от плитки с его подчеркнуто городским звучанием. Ванна, душ и смесители в зависимости от их дизайна усилят либо, напротив, смягчат винтажный интерьер.
Посмотреть коллекцию Nouvelle Vague

Гламурный белый и необычная цветовая гамма

Коллекция VOX для ванной комнаты с элементами дерева

Коллекция VOX для ванной комнаты с элементами дерева

 

Белый цвет – еще один типовой прием высококлассных отелей. Он выглядит в ванной гладким и блестящим и при этом является признаком роскоши. Тут главное, чтобы белый цвет не был слишком глянцевым, т.е. холодным. Этого можно избежать, сочетая материалы и их отделку: белый матовый кафель (без блеска), возможно рельефный (создающий оптический объем), ванна с нежным шелковистым покрытием… Добавьте дерева (тумба под раковину) – оно придаст белому тепла, а черный (например, в оформлении зеркала создаст эффектный графичный контраст.

Однако нынешние отельеры стремятся избегать нейтральной гаммы и все смелее работают с цветом: можно встретить и пэчворк (цветная или однотонная цементная плитка), и яркие акценты (смесители, внешняя поверхность отдельно стоящей ванны), и целые поверхности, оформленные цветом (стена, внутренняя часть душевой кабины…). Цветная ванная может быть очень стильной, но белая все-таки выглядит роскошнее.

Никакой мебели, только столешница

Большая столешница под раковину с геометричными линиями – Коллекция Terrace

Большая столешница под раковину с геометричными линиями – Коллекция Terrace

 

Шкафчикам в ванной места не нашлось: ведь тут важно не спрятать и не убрать по местам всё необходимое, а, наоборот, расставить на видном месте для удобства. Вместо ящиков обратите внимание на длинную столешницу с одной или двумя раковинами, это очень удобно. Раковины на консоли или на деревянной либо металлической опоре идеально вписываются в ванную комнату отеля. Добавьте к такой раковине красивый смеситель - современный на три отверстия или классический. Дополнительно предусмотрите полочку  под зеркало и/или на соседнюю стену, а также, при необходимости, небольшое пространство для макияжа с хорошо освещенным увеличительным зеркалом.

ДОБАВИМ БЕЛОСНЕЖНЫЙ ТЕКСТИЛЬ и… ГОТОВО!

Ванна CLEO для ванной комнаты в минималистичном стиле

Ванна CLEO для ванной комнаты в минималистичном стиле

 

Независимо от стиля и цветового решения ванной комнаты полотенца и халаты остаются неизменно белоснежными, пушистыми и мягкими. Ярко-белый цвет создает атмосферу уюта и безукоризненной чистоты.

Также не стоит забывать, что в ванной комнате отеля всегда царит идеальный порядок – все вещи по местам, ничто не нарушает визуальной гармонии. Поэтому не стоит загромождать помещение разномастными баночками, бутылочками и стопками полотенец.

> Как создать атмосферу Парижа в ванной комнате?

Последние статьи

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON

Бренд

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON