logo
  • Раковины и аксессуары для ванной
Советы

Как сочетать цвета в ванной комнате: советы наших экспертов и дизайнеров

couleur-salle-de-bains-designers-jacob-delafon-conseil.jpg

Ремонт в ванной комнате делается не каждый день, поэтому мы не всегда решаемся привнести в ее дизайн цвет из страха, что он нам быстро надоест, или цвета не будут сочетаться. И все же приятная цветовая гамма во многом способствует созданию уюта в ванной комнате.

Модные тенденции, хитрости декораторов позволят Вам сделать правильный выбор и правильно сочетать цвета. Эксперты компании Jacob Delafon раскроют все свои секреты, благодаря которым создается цветовая гармония в ванной комнате.

Выберите ключевой элемент

Наши дизайнеры остаются непреклонными: главное правило для создания гармоничной ванной комнаты – правильно выбрать акцент и подобрать под него остальные элементы.

Выберите ключевой элемент

Ванная комната с синим акцентом и вкраплениями оранжевого цвета: ванна Elite, смеситель Composed

Ключевой элемент диктует выбор дизайна и стиля для всей ванной комнаты. Что же может стать акцентом? То, что сразу притягивает глаз. Это может быть:

 

Ванная комната подобна картине. Необходимо выбрать акцент и создать композицию вокруг него. »

Совет профессионалов: выбрав акцентный элемент, организуйте в зависимости от него пространство ванной комнаты.

Выбрали в качестве основы нежно-розовый цвет? Тогда подумайте о шкафчике с розовыми ручками, или о полностью розовом шкафчике или кафеле с розовым плинтусом. Остановились на отделке стен в стиле горного шале? Выберите для отдельных деталей ванной комнаты отделку под дерево: деревянную мебель, деревянный держатель для полотенец или деревянную раму для зеркала. Подбор деталей из одного материала позволяет создать гармоничное помещение.

Безусловно, необязательно отдавать предпочтение монохромным решениям или одному-единственному материалу. Вы сами решаете, какие дополнительные детали привнести в свою ванную. Но если возникают сомнения, ориентируйтесь на общую выбранную тенденцию!

Научитесь разбираться в цветах

Что такое цвет? Откроем профессиональные секреты дизайнеров: в основе три исходных цвета: желтый, маджента (розовато-красный) и бирюзовый (голубой). Смешивая их в разных пропорциях, можно получить любые цвета.

Если добавить больше белого, то оттенок будет приглушенным; больше черного – получим затененный тон. Одна и та же краска в разных сочетаниях и оттенках создает переходные оттенки.

НАУЧИТЕСЬ РАЗБИРАТЬСЯ В ЦВЕТАХ

Палитра цветов

На круглой палитре цвета, расположенные друг напротив друга или размещающиеся в треугольнике, называются взаимодополняющими. Эти цвета прекрасно сочетаются друг с другом, так как они выигрышно подчеркивают друг друга; например, фиолетовый и желтый. Возможно, вы уже экспериментировали с ними в макияже: ничто так не подчеркивает голубые глаза, как золотистые тени, а к зеленым прекрасно подходит сливовый оттенок.

Актуальные цвета 2018 года

АКТУАЛЬНЫЕ ЦВЕТА 2018 ГОДА

Какой же цвет лучше выбрать в этом году? Дизайнеры компании Jacob Delafon следят за современными тенденциями, в том числе оттенками коллекции Pantone, и отдают предпочтение цвету канадской сосны или бензиново-синему, близкому к цвету селезня, которые были популярны в девяностые годы, а сейчас возвращаются и занимают прочные позиции. Более светлый цвет лесного колокольчика или классический естественно-серый в 2018 году также будут очень актуальны. В сочетании со светлыми оттенками сантехники они создадут свежую атмосферу в духе времени.

 

Канадская сосна и бензиново-синий, которые были популярны в девяностые годы, возвращаются, например, в отделке стен ванной комнаты. »

Цветная мебель от компании Jacob Delafon

В коллекциях Odéon Up, Terrace и Vox дизайнеры компании Jacob Delafon предлагают многоцветную гамму мебели для ванной комнаты. Всего 28 различных оттенков и 3 типа отделки: матовая, блестящая, «сатин». Всего 84 сочетания и столько же цветов на выбор, которые прекрасно впишутся в атмосферу Вашей ванной комнаты и, конечно же, в современные тенденции.

https://www.jacobdelafon.ru/search?query=vox

Индивидуально подобранные цвета сочетаются с прочими деталями ванной. Попробуйте, например, мебель с отделкой под кожу, облицовку для стен из серии декоративных панелей Panolux под светлый цемент, белую раковину и лампы накаливания, для теплой атмосферы. Прекрасно, не правда ли?

https://www.jacobdelafon.ru/vse-dlya-dusha/stenovye-paneli

Сочетание отделки под кожу и светло-цементного цвета: Мебель и тумбочка под раковину Odéon UP, стеновые панели Panolux

 

Продумайте все до деталей

При создании образа очень важны аксессуары. Так же и в дизайне. Чтобы добиться гармонии в ванной комнате, правильно выберите отделку. Профессионалы уделяют особое внимание таким стилистическим решениям, которые прекрасно завершают атмосферу ванной комнаты:

  • Сочетание аксессуаров: цвет и стилистика аксессуаров должны сочетаться с дизайном Вашей ванной комнаты. Например, стоит поменять полотенца и подобрать их в тон или купить набор из мыльницы и стаканчика для зубных щеток, сочетающийся с интерьером. Не забудьте и о коврике для ванны.
  • Просто добавьте цвета, ничего не меняя: Чтобы сохранить пространство и сдержанный дизайн ванной комнаты, но создать графичный стиль, можно поэкспериментировать с принтованными обоями. Принты или оптические эффекты оживят ванную комнату, не перегружая ее, особенно если, к примеру, оклеить обоями всего одну стену; что с удовольствием и делают дизайнеры в последние несколько лет.

 

Больше идей для оформления ванной комнаты в цвете Вы найдете здесь!

Последние статьи

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON

Бренд

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON