logo
  • Раковины и аксессуары для ванной
Вдохновение

Мои ритуалы красоты в ванной комнате

Jacob_Delafon_inspiration.jpg

Ароматы, ритуалы ухода и заботы о себе – вот мои моменты релаксации

 

Я никогда не забегаю в ванную комнату на минуточку. Это сокровищница моей красоты, где я люблю подолгу, не торопясь, заниматься собой: готовиться к вечернему выходу, чтобы блистать в своем окружении; одним словом, дарить себе изысканный шарм.

Для меня красота таится не в вычурности, а в естественности. Поэтому в течение многих лет я с большим удовольствием использую средства по уходу, которые для меня важнее декоративной косметики.

В ванной комнате я забочусь не только о своей внешности, но и о своем внутреннем мире. Я балую тело и душу. Я убеждена, что красота происходит из этой гармонии: свет внутреннего благополучия озаряет внешность.

Вот что я делаю – с большим удовольствием – когда готовлюсь к вечернему выходу.

1. Тонизирующая ванна для кожи

Мы часто мечтаем о расслабляющей теплой ванне перед сном. А Вы уже пробовали прохладную ванну прямо перед выходом в свет? Чугунная отдельно стоящая ванна CLEO или большая угловая ванна идеально подходят для расслабления и ухода за собой! Добавьте в воду несколько капель эфирных масел с тонизирующим ароматом (я больше всего люблю цитрусовые), большую ложку меда для восстановления и питания кожи и стакан молока для увлажнения: Ваши тело и дух обретут гармонию, а настроение заметно улучшится!

Прежде чем выйти из ванны, не забудьте ополоснуться под холодным душем, меняя напор струй для мягкого или бодрящего массажа. Душевая система серии TALAN DESIGN подойдет идеально: кроме прекрасного дизайна съемный душ – лучший друг наших прелестных ножек… Идеальный вариант для тех, кому предстоит провести весь вечер на высоких каблуках!

И не стоит забывать о широкой лейке душа, которая имитирует капли приятного и нежного дождя.

Чтобы превратить этот момент в момент истинного удовольствия, я обязательно включаю фоном мою любимую музыку!

Ванна Cleo и аксессуары

                                         

2. Обновление кожи лица

Приятная текстура, растительные экстракты и головокружительные запахи косметических средств – все это превращает уход за лицом в настоящее удовольствие, которое так приятно подарить себе! Выбор композиций, обогащенных увлажняющими компонентами и восстанавливающими кожу и цвет лица, огромен. Сейчас мой любимый продукт – это скраб с экстрактом чая Матча и спирулины.

Для этого ритуала красоты я обычно включаю тонкую струйку воды в глубокой раковине. Среди продукции компании Jacob Delafon меня покорил смеситель марки SOPRANO, который встраивается в панель одноименной раковины: сдержанный и элегантный по дизайну смеситель разработан так, что вода льется каскадом, что очень приятно глазу.

Вода изящно превращает пудровый скраб в нежную пену, которую я равномерно наношу на лицо.

Основные компоненты скраба удаляют кожное сало и омертвевшие клетки, а алое вера делает уход щадящим для чувствительной кожи. Поэтому такой уход можно использовать регулярно для выравнивания цвета лица и сохранения загара еще долго после отпуска (идеи стильных смесителей по ссылке).

3. Последние штрихи перед зеркалом

В ванной комнате зеркало – главный элемент декора. К тому же он совмещает в себе приятное с полезным. Мое зеркало большого размера, которое стало основным акцентом в моей ванной комнате. Можно выбрать любое: с прямыми, скругленными или изогнутыми краями, оснащенное встроенными часами или неоновыми лампами, как модель PRESQU'ILE с встроенным флуоресцентным освещением, которое дает потрясающий естественный свет! (идеально подходит для того, чтобы наводить красоту в ванной без окон). Перед таким зеркалом я наношу сыворотку и увлажняющий крем – два продукта, необходимые для защиты моей кожи. Потом я делаю легкий макияж, наношу бронзирующую пудру, розовые румяна на скулы, несколько капель легких сладковатых духов, немного помады… Мне остается только уложить пряди руками, и я выгляжу идеально!

Такой ритуал красоты – настоящее счастье, он позволяет мне сиять и блистать, благодаря ему я заряжаюсь энергией и могу сосредоточиться на своем внутреннем мире. Ванная – это моя тайная комната, где я могу наслаждаться жизнью. Мое убежище, куда я сбегаю от повседневности, где я черпаю силы и уверенность в себе!

 

Статья Мари-Лор Делю, блогера моды и красоты

Последние статьи

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON

Бренд

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON