logo
  • Раковины и аксессуары для ванной
Советы

КАК ВЫБРАТЬ ДУШЕВУЮ КОЛОННУ?

choisir-robinetterie-douche-jacob-delafon-2-1170x5081.jpeg

Душ – это место, где Вы восстанавливаетесь… Тут Вы черпаете силы, начинаете напряжённый день или смываете с себя повседневные заботы. Для организации пространства душа по своему вкусу важен смеситель. От него зависит идеальная температура, интенсивность самого душа: освежающий дождь или бодрящая струя, а также плавность переключения.

Для правильного оформления душа, мы раскроем небольшие секреты…

ДУШЕВАЯ КОЛОННА, СМЕСИТЕЛЬ ДЛЯ ДУША… ЧТО ЖЕ ВЫБРАТЬ?

Душевая колонна TOOBI с ручным душем и круглым верхним душем

Выбрать лучшее решение для душа можно из четырёх вариантов:

  • Душевая колонна со смесителем (термостатический или стандартный)
  • Душевая колонна без смесителя
  • Встраиваемая система для душа
  • Наборы, комплекты со штангой для душа

Особенности каждого решения рассмотрим подробнее.

ДУШЕВАЯ КОЛОННА СО СМЕСИТЕЛЕМ

Душевое ограждение из коллекции Contra с термостатической душевой колонной STRAYT

Это решение 3-в-1: душевая колонна с верхним душем (с регулировкой высоты колонны), ручной душ (удобно, если Вы не хотите мочить волосы) и смеситель, с возможностью регулирования температуры и напора.

Эта колонна подходит как для быстрого ежедневного использования, так и для расслабления в душе в выходной день.

ДУШЕВАЯ КОЛОННА С ТЕРМОСТАТИЧЕСКИМ СМЕСИТЕЛЕМ

Термостатическая душевая колонна STRAYT

Термостатическими называют колонны, которые обеспечивают необходимую температуру с максимальной точностью: не нужно постоянно настраивать напор горячей и холодной воды, чтобы получить идеальную температуру. Кроме того, она оптимизирует напор и, таким образом, обеспечивает баланс между комфортом и потреблением воды.

Термостатические смесители поддерживают стабильную температуру даже в случае изменения давления в системе водоснабжения. Если Вы принимаете душ, а другой человек включит холодную или горячую воду на кухне, Вы сможете и дальше наслаждаться душем без неприятных колебаний температуры!

С душевой колонной с термостатическим смесителем Вы сможете наслаждаться душем, ни о чем не беспокоясь. Благодаря предохранителю, установленному на температуру 38°C, для повышения температуры сверх ограничения нужно нажать специальную кнопку: это обеспечивает защиту при использовании детьми. Более того, термостатические душевые колонны Jacob Delafon оснащены функцией блокировки при достижении температуры 50°C, также вода немедленно перекрывается в случае отключения холодной воды.

ДУШЕВАЯ КОЛОННА СО СТАНДАРТНЫМ СМЕСИТЕЛЕМ

Душевая колонна с со стандартным смесителем

Практичный и функциональный, однорычажный смеситель – это традиционный и наиболее распространенный тип смесителя для душа. С помощью одной ручки Вы настраиваете и напор, и температуру воды, по желанию уменьшив колебания напора. Стандартные смесители выпускают с одним или двумя выходами для воды (ручной и/или верхний душ). Большинство смесителей оснащено ограничителями температуры, чтобы избежать ожогов или контакта с горячей водой.

Душевая колонна TOOBI

Это душевая колонна с ручным душем, регулируемым по высоте. У такого типа системы нет смесителя, поэтому вы сможете установить эту душевую колонну как дополнение к уже установленному смесителю, что часто практикуется при обновлении или замены сантехнического оборудования ванной комнаты.

В случае оформления душевой зоны можно выбрать смеситель из нашего широкого ассортимента: термостатический или стандартный смеситель на ваш вкус. Вам решать!

 

ВСТРАИВАЕМАЯ СИСТЕМА ДЛЯ ДУША

Душевая система MODULO

Во встраиваемом варианте душа смеситель и непрезентабельные шланги спрятаны в стене. Внешний вид душа сразу же становится лаконичным и эстетичным. Теперь ничто не будет Вам мешать в душе : встроенная конструкция смесителя для душа обеспечивает свободу движений и повышает безопасность.

Более того, ежедневная уборка и обслуживание такого душа становится легкой процедурой. Он максимально приближен к знаменитому душу в итальянском стиле.

Всё сливается с декором, остаётся только самое необходимое: ручной душ, ручки для регулировки и верхний душ. Современное решение: эту систему можно оснастить цифровым интерфейсом для настройки различных типов водяной струи, температуры, продолжительности и прочих параметров. Роскошь в чистом виде...

НАБОРЫ, КОМПЛЕКТЫ И ШТАНГИ ДЛЯ ДУША

Душевые комплекты – коллекция EO

Выбрав необходимый комплект или набор для душа, Вы сможете остановиться на одном из множества решений:

  • Штанга для душа, ручной душ и аксессуары
  • Стойка для душа и ручной душ

У такого типа решения для душа преимущество состоит в его легкой и быстрой установке. Это будет оптимальным вариантом в случае, если Вы арендуете квартиру, или Вам нужно заменить оборудование, без особых усилий. К нему предлагаются различные аксессуары для душа, например, мыльница или полочка для принадлежностей.

> Посмотреть все решения для душа

 

Последние статьи

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON

Бренд

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON