logo
  • Раковины и аксессуары для ванной
Советы

Как выбрать смеситель для ванной комнаты

choisir-son-robinet-de-bain-1170x508.jpeg

Если и существует место, где женщина может уединиться, чтобы восстановить силы, то это ванная. В её жизни всегда должно быть время и место для того, чтобы нанести любимую маску, послушать расслабляющую музыку или помечтать о новой паре туфель. И хотя на ум чаще всего приходит ванна, Jacob Delafon расскажет вам, что выбор смесителя не менее важен. Именно от него зависит оптимальная температура, подача воды и, наконец, все процедуры, которые мы делаем в ванной комнате. В общем, ванная – это ключ к элегантности. Итак, чтобы сделать правильный выбор, лучше следовать рекомендациям.

Существует два основных типа смесителей:  двурычажные и однорычажные.

Двурычажный смеситель

Двурычажный смеситель

Двурычажный смеситель относится к «классической» системе: он включает в себя две ручки для регулировки холодной и горячей воды. Эти ручки автономны и отвечают за подачу из крана или горячей, или холодной воды. Регулировать можно только напор воды.

Таким образом, Вы сами можете регулировать напор воды при помощи двух ручек для получения желаемой температуры на выходе из излива.

В настоящее время из-за недостаточно точной настройки температуры такая система стала менее популярна, но ее по-прежнему ценят за винтажный и аутентичный внешний вид.

Лучше выбирать среди различных типов однорычажных смесителей

На смену двурычажному смесителю приходит однорычажный. Он также позволяет регулировать температуру и напор воды, но в отличие от двурычажного смесителя позволяет получить нужную температуру с большей точностью, к тому же температура не зависит от напора. Т.е. как только Вы отрегулировали температуру, Вы можете усилить или ослабить напор воды, и ее температура останется прежней. Теперь с переохлаждением и ожогами покончено!

Механический однорычажный смеситель: проще

Если у Вас однорычажный смеситель, температура регулируется поворотом рычага влево и вправо. Напор воды регулируется поднятием рычага вверх. Это практично, поскольку Вы можете быстро и эффективно регулировать температуру одной рукой.

Однорычажный смеситель с термостатом: точнее (и быстрее)

Однорычажный смеситель с термостатом: точнее (и быстрее

С помощью однорычажных смесителей с термостатом Jacob Delafon Вы сможете контролировать температуру воды и обезопасить себя от несчастных случаев. Также для максимального комфорта Вы можете не ограничивать свои перемещения по ванной комнате.

  • Температура, безопасность

У крана такого типа имеется две ручки: одна контролирует температуру, другая – напор воды. С однорычажным термостатическим смесителем вода сразу же подается нужной температуры. Если температурная ручка оснащена ограничителем, который установлен для того, чтобы температура не превышала 38° (в некоторых моделях 40°), это еще лучше, поскольку помогает избежать ожогов от воды. Идеальный вариант для купания детей! Система поддерживает одинаковую температуру все время, пока Вы пользуетесь водой, и даже если кто-то включил воду в другом помещении дома, нежелательного скачка температуры не будет. А в случае отключения холодной воды система Jacob Delafon автоматически блокирует подачу всей воды для исключения риска получения ожогов.

  • Свобода передвижения

В своей ванной комнате, особенно когда в доме есть дети, мы должны иметь возможность передвигаться свободно и без рисков. В данном случае Вы не сможете резко изменить температуру воды, случайно задев рычаг смесителя локтем: при использовании механического смесителя с более чувствительным рычагом такое случается сплошь и рядом. Горячая вода в смесителях с термостатом циркулирует в задней части смесителя: даже если Вы случайно заденете кран, пока купаете детей, система на это не отреагирует.

Лучшее место для установки смесителя в ванной

Установка смесителя в ванной

От расположения Вашей ванной комнаты и типа ванны будет зависеть выбор расположения смесителя. Возможны 4 варианта:

 

 

 

Смеситель на уровне ног

Смеситель на уровне ног

Напольный смеситель устанавливается, как правило, в люксовых отелях с просторными ванными комнатами. Эта модель удобна как для использования в ванне, так и в душевых пространствах, поскольку Jacob Delafon обычно оснащает ее душем на гибком шланге. Напольный смеситель возможно установить с необычной дизайнерской отдельно стоящей ванной…

Встраиваемый смеситель

Встраиваемый смеситель

Если Вас не пугают масштабные работы, Вы определенно можете сделать выбор в пользу встраиваемого смесителя. Такая конфигурация выглядит эстетично и обладает усовершенствованным дизайном, а также очень удобна, так как механическая часть скрыта в стене.

Настенный смеситель

Настенный смеситель

Вы хотите приобрести настенный смеситель? И в этом Вам также никто не сможет помешать. Вне зависимости от того, двурычажным он будет или однорычажным, смеситель можно прикрепить к стене так, чтобы из нее торчали только кран и ручки.

Смеситель на деку ванны

Смеситель на деку ванны

Смеситель на деку ванны прост в установке, поскольку в ванне уже предусмотрены отверстия для подвода воды. Таким образом, на краю ванны можно установить механический однорычажный смеситель, смеситель с термостатом и двурычажный смеситель.

Наверняка у Вас, как и у любой женщины, найдется несколько десятков суперспособностей. Например, Вы можете с первого взгляда заметить в громадном бутике мятно-зеленое платье вашей мечты. Или у Вас есть талант оставаться элегантной, даже когда для всех дел не хватает рук. Или Вы умеете вместить содержимое огромного ящика в дамскую сумочку величиной со спичечный коробок. Теперь Вы знаете, что Ваш смеситель – это отражение вашего стиля жизни, и в нем также скрывается немало суперспособностей…

> Просмотрите все смесители для ванной комнаты

Последние статьи

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON

Бренд

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON