logo
  • Раковины и аксессуары для ванной
Советы

Родительская спальня: как обустроить комнату мечты

suite-parentale-mode-demploi-salle-de-bains-1-1170x508.jpeg

Закройте глаза… Какой Вы представляете Вашу идеальную комнату? Очевидно, в ней будет шикарная гардеробная. И еще более очевидно, что в двух шагах от нее будет красивая ванная для того, чтобы можно было подготовиться к выходу, нанести макияж. Одним словом, это будет родительская спальня. Эта мечта, напоминающая номер в отеле, ближе, чем кажется.

Откройте для себя преимущества настоящей спальни и полезные идеи о том, как вписать ее в концепцию «дом, милый дом».

Родительская спальня: гораздо больше, чем просто комната для сна

Родительская спальня: гораздо больше, чем просто комната для сна

В родительской спальне все рассчитано на то, чтобы упростить утренние и вечерние процедуры. Рядом находится ванная комната. А настоящая роскошь заключается в том, что она принадлежит только Вам! Итак, что для Вас ванная комната: хорошо организованное пространство или, наоборот, выставка всех ваших украшений и сокровищ для макияжа - решать только Вам. А дети? Они, разумеется, пользуются другой ванной комнатой.

То же самое с гардеробной. Красное платье с голубым ожерельем? Нет, лучше золотое с черными туфлями! Если только это не самый подходящий момент для розового платья в пол и игривой заколки… В любом случае чтобы узнать наверняка, необходимо примерить, к тому же все наряды на расстоянии вытянутой руки…

Интерьер, отражающий Ваш стиль жизни

ИНТЕРЬЕР, ОТРАЖАЮЩИЙ ВАШ СТИЛЬ ЖИЗНИ

Родительская спальня – это Ваша территория. Сделайте её такой какой хотите. Паркет и оформление из дерева, стеклянные элементы интерьера и индустриальный стиль, уютный интерьер и ковровые покрытия, лаконичность и винтаж, плитка или стиль будуар 20-х годов - Вы можете сделать так, что эта комната будет обладать своей уникальной атмосферой и отражать Ваш стиль жизни.

Мы особенно ценим декор, наполненный чувственностью, в котором акцент делается на комфорт. Сюда хорошо вписываются дерево и натуральные материалы. Но Вы также можете выбрать модный стиль «Новый Ар-Деко» с характерными муаровыми тканями, изобилием подушек и занавесок. Одним словом, лучше всего прислушаться к самой себе.

Как лучше обставить родительскую спальню?

КАК ЛУЧШЕ ОБСТАВИТЬ РОДИТЕЛЬСКУЮ СПАЛЬНЮ?

Интерьер родительской спальни постоянно меняется, он адаптируется под Ваши желания, а также ограничения, накладываемые Вашим жилищем. Поскольку в ванной комнате нет необходимости в приватности, Вы можете выбрать душ полностью в итальянском стиле без перегородок или отдельно стоящую ванну посреди помещения. Душ или ванну можно также отделить от комнаты стеклянной перегородкой или прозрачной либо непрозрачной раздвижной дверью. Находясь вне спальни, ванная комната также может быть отделена от нее классической дверью.

Что касается гардеробной, позвольте себе также распорядиться пространством по вашему усмотрению. Ультрафункциональную и компактную гардеробную можно установить вместо шкафов, тем самым обеспечив себе быстрый доступ. А роскошная гардеробная, занимающая отдельную комнату, в которой есть место для переодевания, а также освещение и зеркала для того, чтобы можно было подготовиться, открывает двери родительской спальни в новое измерение...

Идеи для нестандартной родительской спальни

ИДЕИ ДЛЯ НЕСТАНДАРТНОЙ РОДИТЕЛЬСКОЙ СПАЛЬНИ

Как бы ни была ограничена Ваша жилплощадь, родительскую спальню можно разместить везде. Вот несколько идей для максимально оптимального использования доступного пространства. И даже немного больше...

  • Спальня-анфилада: в данном случае три зоны располагаются в ряд одна за другой. Спальная комната переходит в гардеробную, которая выходит в ванную. Идеальный вариант для увеличения пространства! Пространство можно разграничить раздвижными дверями.
  • Разноуровневая спальня: добавляя возвышения в спальной комнате или ванной, Вы можете запросто физически или визуально разделить пространство, что способствует идее создания специальных зон, предназначенных для определенных целей. Идеально для разграничения пространства без необходимости ставить перегородки.
  • Спальня с окном во всю стену: Не выходя из залитой светом родительской спальни, Вы наслаждаетесь панорамным видом, словно находитесь снаружи. Такой вид планировки идеален для солнечных или приморских регионов с живописными побережьями и позволяет насладиться пейзажем в любое время. Одним словом, номер с видом на море.
  • Спальня в мансарде: родительская спальня под крышей пропитана шармом и интимной атмосферой. Ограниченное пространство компенсируется аутентичностью стиля и даже романтикой. В такой комнате можно полностью расслабиться.
  • Открытая спальня: в такой спальне нет дверей и явных перегородок. Гардеробная и ванная находятся в пределах спальной комнаты. В результате вы имеете открытое живое пространство, по которому можно перемещаться без каких-либо затруднений. Свобода не знает границ.
  • Спальня больших размеров: если у вас есть возможность обзавестись внушительной по объему площадью, выбирайте родительскую спальню размера XXL. Журнальный столик, кресла и зона отдыха, гардеробная, сделанная на заказ... Все как в настоящем дворце!

Последние статьи

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON

Бренд

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON