logo
  • Раковины и аксессуары для ванной
Советы

Важные хитрости при замене ванны душевой зоной

low_def_PARALLEL_ambiance_06.tif.jpeg

Старая ванна загромождает вашу ванную комнату? Дети выросли, и никто больше не плещется в ванне? Вы мечтаете о свободе движений в просторной душевой зоне? Существует тысяча и одна уважительная причина, чтобы заменить ванну практичным душем. Благодаря бренду Jacob Delafon сделать это легко, как никогда.

Ознакомьтесь с нашими встраиваемыми решениями и уникальными материалами, чтобы легко преобразить вашу ванную комнату.

Вы решили сделать ремонт в ванной. А не перейти ли Вам на душ? Больше места, времени и свободы движений – есть тысяча причин установить душевую кабину.

  • Красивее: Современные душевые ограждения просто роскошны. При ремонте ванной Вы можете создать новый дизайн в духе времени. Главное условие: модная ванная комната, где Вам уютно.
  • Экономичнее: Ванна расходует в среднем 150-200 литров воды. А душ всего 30-80! Ежедневно Вы экономите значительное количество воды. Планета также будет Вам благодарна за меньшее количество растраченной впустую воды. А на сэкономленные деньги можно купить те самые прелестные туфельки…
  • Удобнее: Принять душ гораздо быстрее, чем набирать ванну. Вы ежедневно экономите время. Душевая кабина удобнее и безопаснее. У нее нет высоких бортиков, и вода меньше расплёскивается благодаря перегородкам. И риск поскользнуться гораздо меньше!
  • Без капитального ремонта: Замена ванны душевой кабиной не обязательно связана с масштабными ремонтными работами. Существующей системы кранов и труб будет вполне достаточно. Основные ремонтные работы коснутся установки душевого поддона и плитки или панелей на стены.

 

Новый встраиваемый душ

Откройте для себя удовольствие принимать душ благодаря коллекции Ecrin от Jacob Delafon. Это решение позволяет установить душ за 2 часа и готово к подгонке, чтобы вписаться в размеры Вашей ванной комнаты.

  • Угловая кабина или ниша: душ с лёгкостью помещается между двумя или тремя стенами, в зависимости от Вашего желания или свободного пространства.
  • Ниша для хранения в стене: Это хитроумное пространство позволяет хранить всю косметику в одном месте и всегда иметь её под рукой. Закрытое пространство защищает Ваши банные принадлежности от попадания воды из лейки душа.
  • Разнообразная отделка: отделка под бетон, камень или дуб – выберите для действительно неповторимого душа идеальный стиль, который подойдёт именно Вашей ванной комнате. В коллекции шесть различных оттенков для создания уникального и неповторимого душевого пространства.
  • Дизайн смесителей: В решении для душа Ecrin встраиваемый термостатический смеситель в комплекте. От душевых леек до гибких шлангов – все предметы коллекции выполнены в роскошном стиле и имеют два дизайна на выбор: круглый или квадратный.
  • Атмосферное освещение: Можно оснастить Вашу душевую кабину атмосферными жидкокристаллическими диодами. Эти тоненькие горящие ленточки выгодно подсветят нишу для хранения и создадут особую атмосферу душевого пространства.

Преимущество Jacob Delafon: для создания модного и неповторимого душевого пространства (без стыков) выберите настенные панели коллекции Panolux. Они способны заменить кафель и предлагают ту же гамму отделок, что и Ecrin, поэтому их можно установить вместе. Это решение идеально подойдёт тем, кто внимателен к деталям!

Новый долговечный поддон

Несмотря на то, что Вы можете сохранить прежнюю водопроводную систему и крепления для старой ванны, Вам, всё же, придётся установить новый поддон. Выбирая поддон Flight от Jacob Delafon, Вы выбираете качество и простоту в использовании.

  • Прочный поддон: Поддон из инновационного материала Flight долговечен и прочен, а также ударопрочен и способен выдержать большой вес.
  • Противоскользящая поверхность: Противоскользящая модель поддонов Flight (classe C / PN24) обеспечивает прекрасное сцепление с поверхностью и делает душевое пространство ещё более безопасным.
  • Простота в уборке: благодаря специальной обработке поверхность поддона гладкая и блестящая. Ежедневная уборка становится лёгкой и быстрой, как никогда.
  • Гигиеничный поддон: Благодаря антибактериальной обработке Biocote, поддоны Flight прекрасно обеспечивают гигиену ванной комнаты и способны уничтожать до 99% бактерий!
  • Персонализированная установка: Вы можете остановить свой выбор на одной из трёх установок поддонов Flight: встраиваемой, напольный или на подиуме. Это удобно, т.к. наши системы прекрасно вписываются в любые пространства и условия установки.
  • Облегчённая установка: Благодаря почти прямым углам установка поддона производится просто и быстро и идеально подходит для душевых кабин на уровне пола или кафельного покрытия пола.

 

Ограждения для всех типов душевых зон

В коллекции душевых перегородок Contra от Jacob Delafon обязательно найдется стиль, подходящий именно вам.

  • Фиксированная панель: Ванная комната защищена неподвижной перегородкой, но душевое пространство остаётся открытым. Идеально подходит для итальянского душа. Также можно добавить матовое тонирование части перегородки, для защиты личного пространства, или реверсную панель, которая оставляет душевое пространство приоткрытым.
  • Распашная дверь: такие двери подходят к угловым кабинам и нишам и создают закрытое душевое пространство. Они идеально подходят для больших помещений, т.к. имеют большой угол открытия.
  • Раздвижная дверь: В душевой кабине можно установить раздвижные двери во всю ширину. Эта практичная система также позволяет сэкономить место, т.к. для открытия дверей не требуется дополнительного пространства. Прекрасно подходит для ванных комнат прямоугольной формы.
  • Распашная дверь со складывающимися секциями: Если пространство перед входом в небольшую душевую кабину ограничено, Вам идеально подойдут распашные двери с 2 секциями, они делят пополам тесное пространство перед душевой кабиной и позволяют закрыть кабину во время гигиенических процедур.
  • Дополнительные панели: Все виды панелей для отделки и дополнения душевой кабины также в наличии. Фиксированные боковые перегородки для раздвижных дверей или фиксированные боковые перегородки для распашных дверей позволяют обновить душевую кабину в полном соответствии с Вашими желаниями и пространством Вашей ванной комнаты.

 

Для замены ванны душевой кабиной существует множество простых и долговечных решений. Вам остаётся только выбрать душ Вашей мечты.

Откройте для разнообразие аксессуаров для душа

Последние статьи

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON

Бренд

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON