logo
  • Раковины и аксессуары для ванной
Советы

КАК ПРЕВРАТИТЬ ВАННУЮ В SPA-САЛОН?

Femme_détente_spa_salle_de_bains5-1170x5081.jpg

Какая женщина не мечтает иметь дома косметический салон или настоящую spa-комнату? Вот несколько идей, которые могут вдохновить Вас на создание атмосферы spa в ванной.

Аксессуары, предметы интерьера, идеи для обустройства, косметика для тела… Следуйте нашим советам – и Вы подарите себе уголок красоты и отдохновения!

 

Подарите себе гидромассажную ванну

С ней ваша ванная станет еще уютнее и комфортнее. Массажные струи, пузырьки воздуха и, если пожелаете, функция хромотерапии (цветная подсветка с поистине благотворным эффектом) гидромассажные ванны подарят Вам сеанс релаксации после насыщенного дня.

Гидромассажная ванна – гармоничный дуэт комфорта и отдыха

 

Как правило, Вы можете выбрать различные программы и даже форму ванны: ассиметричную, угловую или прямоугольную. Безусловно, установка ванны и обустройство пространства требует ремонтных работ, но взамен Вы получите настоящий spa-салон на дому, который будет открыт в любое время.

> Как выбрать гидромассажную ванну?

Устройте хаммам у себя дома

Теперь существуют паровые кабины для хаммама, воссоздающие приятные ощущения от турецкой бани в домашних условиях. Стоит лишь закрыть дверцы кабины – и Вас окружит приятная атмосфера традиционного хаммама. Осталось только запастись черным мылом, массажной рукавичкой и несколькими каплями эфирного масла эвкалипта.

Используя обычный открытый (итальянский) душ можно спланировать пространство для ухода за собой. Просто поставьте в душевой зоне скамеечку, на которую можно присесть и, пока Вас окутывают мягкие облака водяных капель, умастить свое тело скрабом, массажным маслом и прочими волшебными средствами, которые, несомненно, найдутся у вас под рукой.

 

Наслаждайтесь запахом ароматических свечей и эфирных масел

Один из главных ингредиентов spa – благовония. Приятно вдыхать пьянящие ароматы, которые помогают сосредоточиться на себе. Чтобы Ваша ванная комната благоухала, зажигайте ароматические свечи в начале каждого сеанса. Вдыхайте их аромат и любуйтесь танцующим пламенем.

Сочетать приятное с полезным поможет также диффузор с эфирными маслами. У него может быть множество различных режимов распыления. Пульверизаторы дают более интенсивное распыление и могут менять цвет, а мелко дисперсионные диффузоры насыщают помещение эффектной дымкой благодаря распылению холодного пара.

Теплая расслабляющая атмосфера в ванной комнате[/caption]

 

Для расслабления отдайте предпочтение цитрусовым эфирным маслам (апельсина или мандарина), маслу лаванды или пачули. Любительницам более роскошных ароматов для релаксации также прекрасно подойдет иланг-иланг.

Выбирайте природные материалы

Spa-процедуры пробуждают целую симфонию чувств. Чтобы дизайн ванной комнаты звучал с ними в унисон, уделите выбору материалов особое внимание. Оптимальное решение – остановить выбор на природных материалах. Светлое дерево, керамика, напольное покрытие из растительных волокон, массивный паркет или плотный ковер из натуральной шерсти…

> Как использовать дерево в ванной комнате

Чтобы привлечь внимание к материалам, Вы также можете сделать ставку на аксессуары: плетеные корзины, лакированные шкатулки, органайзеры из натуральных материалов… Качество и фактура полотенец также важны. Лучше, если они будут в единой цветовой гамме: белые, кремовые, коричневые или черные... Главное – придерживайтесь своей палитры.

Подберите приятную музыку

Полному погружению в атмосферу уюта как ничто способствует музыка. Вы можете выбрать оборудование, полностью отвечающее вашей любви к музыке:  динамик для душа, подключенный к смартфону или MP3-проигрывателю через Bluetooth, или системы объемного звучания с несколькими динамиками, (идеальное решение для больших ванных комнат), или встраиваемый динамик для душа.

В любом случае подберите релаксирующую музыку. На интернет-платформах можно скачать звуки природы, азиатские мотивы, мягкую электронную музыку. Выбирайте то, что приносит Вам удовольствие. А лучше создайте собственную подборку из любимых мелодий!

 

Продумайте места для хранения косметики

Атмосфера spa будет неполной без косметических средств, которые помогают ухаживать за собой и расслабляться. Кто откажется от удовольствия открыть ящик и увлеченно подобрать средство по уходу для сеанса расслабления?

Удобные места для хранения из коллекции Terrace

 

Как расставить косметику – зависит от вашего характера:

Скрытная натура: Все убрано в шкафчики или ящики, пространство которых тщательно организовано благодаря разграничителям. Хотя бы здесь все под контролем!

Минималистка: На виду оставлено лишь несколько флакончиков на полочке. Ее девиз: лучше меньше, но лучше.

Собирательница: Всегда хочется попробовать новинку, правда же? Лучше предусмотреть побольше мест для хранения, чтобы не утонуть в огромном количестве баночек, тюбиков и флаконов.

Парижанка: На ее трюмо или зеркале беззаботно помещаются несколько неустаревающих брендовых продуктов вместе с косметикой, купленной по настроению в соседнем супермаркете. Гармония композиции, тщательно продуманной, но создающей впечатление случайного соседства.

> Где хранить косметику и аксессуары?

 

Поиграйте со светом

Как и в spa-капсуле, нам хочется мягкого освещения – оно помогает расслабиться.

Свечи просто необходимы – живое пламя создает наполненную магией атмосферу. С этого пусть и начнется Ваш ритуал: зажгите свечи. Если они ароматические – еще лучше.

Чтобы найти идеальное соотношение светотени для сеанса релаксации, выбирайте один из этих вариантов:

  • Декоративное освещение: гирлянды, галогеновые ленты, встраиваемые лампочки…
  • «Умные» лампочки: они могут менять цвет и мощность, создавая индивидуальное освещение. Вы также можете подарить себе сеанс массажа в оттенках красного или принять ванну в сиреневых тонах, способствующих расслаблению. Или же внести наиболее удачные сочетания в память прибора и повторно запускать любимые программы.
  • Лампы переменной интенсивности освещения: это самое простое решение, которое позволяет сделать освещение ярче, когда Вы наносите макияж, и приглушить его, когда хотите расслабиться.

 

Поддайтесь искушению мягкого халата

Махровый халат стал своего рода символом spa. Надеть пушистый и мягкий халат уже само по себе значит расслабиться.

Объемные и мягкие текстуры создают уютную атмосферу

 

Конечно, белоснежные халаты нравятся всем, но для дома можно выбрать халат по своему вкусу: любимого цвета или из особого материала (нежного бамбукового волокна или вафельной ткани…).

Памятка по созданию атмосферы spa в ванной комнате:

  • Позвольте себе гидромассажную ванну
  • Устройте хаммам у себя дома
  • Наслаждайтесь запахом ароматических свечей и эфирных масел
  • Выбирайте природные материалы
  • Подберите приятную музыку
  • Продумайте места для хранения косметики
  • Сочетайте полумрак с ярким светом
  • Поддайтесь искушению мягкого халата

> На ту же тему: Как создать уютную атмосферу в ванной комнате

Последние статьи

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON

Бренд

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON