logo
  • Раковины и аксессуары для ванной
Советы

Как с помощью цвета оживить и наполнить светом интерьер ванной комнаты

Couleurs_-dans_salle_de_bains_sombre.jpg

Ваша ванная комната выглядит уныло? Вы можете обновить ее при помощи тысячи и одной краски. Но как выбрать правильный оттенок для такого маленького помещения с массой ограничений, к тому же порой очень плохо освещенного? Вы мечтаете о пробуждающей атмосфере или может о индивидуальности?

Вот несколько советов по цветовым решениям, которые освежат Вашу ванную комнату.

 

Ослепительный белый

Белый цвет — это превосходный цвет и лучший союзник тесных пространств, ведь он максимально усиливает весь доступный свет в этом крохотном помещении, которое часто лишено окон. Белый обладает волшебной способностью зрительно расширять пространство во всех направлениях.

комната белый

Великолепная ванная комната в белом цвете - Коллекция ODEON UP

Он усиливает ощущение простора и свободы. Правда ему не хватает индивидуальности. К счастью, сегодня существует масса возможностей не только сохранить чистоту белого цвета, но и сделать его максимально современным. И главную роль в этом играет кафель: благодаря герметикам темных оттенков можно выделить белизну плитки, создавая при этом оригинальные графичные линии. Также можно выбрать плитку, как в парижском метро, которая придаст еще больше оригинальности, или белую фактурную плитку. Вам нравится блеск? Блестящий белый цвет создает игру света и придает нотку роскоши туалетной комнате.

 

Оттенки серого и коричневого

В уютном интерьере модны мягкие оттенки. Так почему же не использовать их в ванной комнате? В этом часто тесном помещении их «бархатистая» фактура создаст ощущение обволакивающего уюта. Они придадут туалетной комнате индивидуальности, не слишком выделяя ее

туалет белый

Туалетная комната в мягких и теплых оттенках

Пепельно-серый, бархатный коричневый, сдержанный льняной… Эти оттенки, как хамелеоны, очень легко вписываются в любой дизайн, от загородного дома до эксклюзивного городского лофта. Такая гамма нейтральна и объединяет между собой любые цвета и любые стили в аксессуарах. В туалетной комнате они создают более теплую атмосферу, не подавляя пространство. Создавая контраст с белым цветом, они скромно подчеркивают сантехнику, деревянную отделку или умывальник, не выставляя их напоказ.

Чтобы сохранить мягкую безмятежную атмосферу, подбирайте аксессуары для туалетной комнаты (мыльницу, держатель для туалетной бумаги, дизайн полочек и т.д.) в одной цветовой гамме. Или, чтобы сделать все пространство более энергичным, и разбудить эти сдержанные оттенки, Вы можете добавить несколько сочных мазков.

 

Солнечный желтый

Порой в ванной комнате не хватает света, тогда почему бы не «посадить» несколько солнечных лучиков на стены? Красивый ярко-желтый цвет позволяет не просто осветить, а озарить стены. Хорошее настроение гарантировано. А если туалет совмещен с ванной, то все помещение будет купаться в солнечном свете.

краски ванна

Красочная ванная комната - Коллекция STRUKTURA

Желтый – радостный цвет: золотистый, банановый, лимонный; но он также может быть и более сдержанным: шафрановый, медовый, охра. В дизайне интерьеров желтый цвет прекрасно сочетается с дополняющим его фиолетовым, но также с такими мягкими тонами, как серый или белый. Ностальгируете по шестидесятым? Ваше право сочетать желтый цвет стен ванной комнаты с красным, розовым или оранжевым тонами

Добавьте цвета в ванную комнату

 

Воздушный зеленый

Зеленый цвет привнесет ощущение свежести, которое Вы оцените в этом маленьком помещении. Даже если в туалетной комнате нет окон, зеленый цвет создаст впечатление, что Вы находитесь на свежем воздухе.

Воздушный зеленый

Туалетная комната, которая дышит...

 

Если Вы решили покрасить туалет в «воздушный» зеленый цвет, предлагаем Вам два решения:

- Отдайте предпочтение нежно-зеленой краске пастельных тонов

- Повесьте на белую стену полочки с комнатными зелеными растениями разных размеров.

Вы можете создавать бодрящие сочетания и даже настоящие произведения искусства благодаря графичным эффектам коллекции кактусов, полезным свойствам растений – чемпионов по очистке воздуха или разнообразию форм и оттенков листьев. Выберите безмятежную зеленую атмосферу или экзотическую атмосферу джунглей…

 

Бодрящий синий

Синий цвет ассоциируется с водой и является синонимом гигиены и чистоты, поэтому это идеальное решение для туалетной комнаты. Для более оригинального дизайна используйте ультрасовременные оттенки синего: сизый, Кляйн, индиго.

Бодрящий синий

Простой и в то же время стильный стиль - Коллекция ODEON UP

Синий цвет создает ощущение простора, но в то же время его насыщенные оттенки могут создавать обволакивающую атмосферу. В туалетной комнате при помощи синего цвета можно создать контрасты или структурировать пространство, сохраняя его способность насыщать атмосферу свежестью. Синий цвет позволяет выделить все предметы обстановки туалетной комнаты от пола до потолка, от рукомойника до унитаза. Пастельные оттенки голубого привнесут настроение нежности водной среды и дадут вам заряд бодрости.

 

Красный, розовый, пудровый

Маленькие размеры туалетной комнаты прекрасно подходят для создания интимной атмосферы будуара. Для этого подойдут глубокие оттенки красного или уютные бордовые тона.

КРАСНЫЙ, РОЗОВЫЙ, ПУДРОВЫЙ

Фиолетовые оттенки для эффекта будуара - Коллекция PRESQU'ILE

Более сочные оттенки красного идеально создадут веселую атмосферу в туалетной комнате рядом с детской. Раскрасьте аксессуары всеми цветами радуги, и даже малышам захочется оставаться здесь подольше. Очарования романтической атмосферы можно добиться скорее при помощи пастельно-розового, оттенка пыльной розы или пудрово-розового. Благодаря блестящему белому цвету мебели в помещение можно вдохнуть успокаивающую нежность. Не можете выбрать между откровенным красным и деликатным розовым? Без колебаний решитесь на средиземноморскую терракоту, которая создаст теплую атмосферу, не подавляя пространство.

 

Черный есть черный

Туалетная комната как правило очень маленькая. Поэтому вполне естественно, что нам становится немного боязно от мысли применить здесь темные тона, которые зрительно уменьшают пространство, особенно если нет окон. И тем не менее, черный цвет в туалете смотрится роскошно.

Черный есть черный

Туалетная комната в винтажном и элегантном стиле - Коллекция TERRACE

Благодаря черному монохромному решению (включая потолок), дополненному светильниками - авангардными или в стиле ретро - можно создать ультрасовременную или полностью винтажную атмосферу. Черный цвет стен туалетной комнаты создает бархатистый эффект футляра для драгоценностей. Вас привлекает черный цвет, но Вас еще пугает монохромный вариант? – Черно-белые сочетания способны творить чудеса в туалетной комнате: Вы можете сыграть на контрасте, сочетая белый кафель на полу или даже в нижней части стен с черным цветом стен и потолка. Черный цвет подчеркивает белый, и наоборот. Белый цвет унитаза, деревянных панелей или рукомойника только выиграют от такого контраста. Что касается плитки, то современные тенденции предоставляют Вам бесконечное богатство выбора: кафель «как в метро», шестигранная плитка, цементная плитка с черно-белым орнаментом. Сочетание черного и белого всегда наиболее выигрышно. Черный цвет также подойдет для семей, в которых есть юные художественные дарования. Нанеся на стены шиферную краску и положив несколько мелков для юных художников, позвольте им свободно самовыражаться.

 

Маленький список идеальных оттенков для туалетной комнаты:

  • Ослепительный белый
  • Оттенки серого и коричневого
  • Солнечный желтый
  • Воздушный зеленый
  • Бодрящий синий
  • Красный, розовый, пудровый
  • Черный есть черный

Последние статьи

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON

Бренд

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON