logo
  • Раковины и аксессуары для ванной
Вдохновение

Идеи для декорирования туалетной комнаты

Femme_WC_magazine_irr92v92rence0.jpeg

Туалет – самое маленькое помещение в доме, и все же именно там – поле для самых смелых дизайнерских экспериментов! Скромные размеры помещения дают волю воображению и пробуждают жажду цветовых решений. Как сделать этот укромный уголок действительно неповторимым?

Книжный шкаф, коллаж из картин, атмосфера в стиле поп-арт или ультраграфичный дизайн – вот несколько вдохновляющих идей, чтобы превратить интерьер туалетной комнаты в лабораторию идей.

Ставка на цвет

Сочный живой цвет или модный приглушенный? В туалетной комнате можно попробовать цветовые блоки. Выбор насыщенного цвета придаст яркую индивидуальность Вашему туалету. Игра цвета от пола до потолка создаст исключительное, уникальное пространство, яркий акцент посреди дома. Итак, Вы выберете лимонно-желтый для создания хорошего настроения или глубокий фиолетовый для атмосферы будуара?

Des WC suspendus et un lave-main au design arrondi dans des toilettes de couleur pourpre

Ансамбль в стиле "будуар" - Коллекция PRESQU'ILE

 

Выкрасив всего одну стену, можно создать контраст, придать рельефность, усилить ощущение глубины или оживить классический белый фон туалета. Хотите маленький дизайнерский штрих для полноценного эффекта? – Выберите туалетную бумагу в тон.

> Как сочетать цвета в ванной комнате>

Аксессуары для туалетной комнаты

Дьявол в деталях, возможно, но и дизайн тоже! Чтобы придать неповторимый стиль туалетной комнате без капитального ремонта и радикальных изменений, необходимо сосредоточиться на аксессуарах.

Декорирование в этническом стиле

Декорирование в этническом стиле

 

Если Вы сумеете их ловко сочетать, то в помещении тут же создастся ощущение полной гармонии. И поскольку туалетная комната небольшая, это не потребует колоссальных усилий. Это помещение также требует большого количества незаменимых полезных аксессуаров. Как же извлечь из них максимальную пользу? Секрет в умении их расположить на первом плане и грамотно сочетать. Создайте гармоничный ансамбль из держателя для туалетной бумаги, мыльницы, полотенца для рук, коврика – и все готово!

Несколько хитроумных идей для ванной комнаты, которые можно повторить для наилучшего оформления туалета …

> Воспользуйтесь советами по декорированию от наших дизайнеров 

 

Световое решение

В туалетной комнате выбор освещения имеет ведущее значение, поскольку, как правило, в этом помещении нет окон. Слишком белый свет создаст холодную атмосферу в этом функциональном пространстве; плохо отрегулированный и слишком тусклый – неприветливые сумерки. Для правильного оформления пространства обратите внимание на дизайн освещения, при возможности установив различные источники света для максимально комфортной атмосферы, или же сделав ставку на необычные и ультрасовременные светильники: лампы с видимой нитью накаливания, современные лампы, которые можно включать все вместе или по отдельности.

Невозможно устоять перед плиткой

Графичные мотивы цементной плитки Вам импонируют? Ваша туалетная комната дает Вам возможность поддаться искушению. Минимальная площадь помещения позволяет осуществить дизайнерскую революцию без больших затрат. Арабески в восточном стиле или геометрический рисунок в стиле пятидесятых? Самое сложное – выбрать среди всех этих плиточек с огромным декоративным потенциалом. При ограниченном бюджете отдайте предпочтение виниловому напольному покрытию, которое теперь прекрасно имитирует другие материалы.

Le carrelage métro blanc dans une salle de bains chic avec des wc et un lave-mains

Кафельная плитка в ванной комнате в сочетании с коллекцией ODEON UP

Маленький штрих для создания продуманного дизайна туалета: пьедестал или мебель для умывальника, подобранные в тон.

Раскрасьте туалетную комнату

Если Вы покрасите туалет шиферной краской от пола до потолка, у Вас в квартире появится настоящая лаборатория идей. Кроме ультрамодной темной атмосферы, которая выгодно подчеркнет сантехнику и светлые аксессуары, Вы получите уютный интерьер для творчества. При помощи нескольких мелков каждый может что-то нарисовать, процитировать любимое высказывание или написать сообщение. Это настоящая игровая площадка, где малыши могут безнаказанно упражняться в искусстве граффити.

Коллекционируйте

Картины, приглашения на крестины, сувениры из путешествий, вещи, которые прошлым летом Вы купили на блошином рынке… У Вас душа коллекционера? Несмотря на то, что в туалете редко есть лишнее место, мы часто туда заходим и не всегда спешим уйти. Это идеальное место, чтобы выставить все дорогие вашему сердцу вещи и любоваться ими. Подобно коллекции магнитов на холодильнике, на стенах туалета можно устроить собственную выставку картин, постеров или фото. Очень современен также настенный держатель для открыток, при помощи которого можно легко менять декор. Вырезка из журнала, которая пробуждает мечты и идеи, визитка любимого ресторана, мотивирующая цитата… На стену из пробкового дуба вы можете прикрепить любые любимые вещицы, которые подарят Вам вдохновение и заставят задержаться в туалетной комнате. Тогда Вы получите оригинальную и неповторимую туалетную комнату

Смелые мотивы

После нескольких лет забвения обои возвращаются в качестве ультрамодной декоративной тенденции к большой радости… туалетной комнаты. Туалет – идеальное пространство для моря фантастических мотивов, которые предлагают обои: обои в цветочек в английском сельском стиле, фотография размера XXL, которая перенесет вас в Нью-Йорк, или кокосовые пальмы, страница из комиксов, которая порадует фанатов супергероев!

Ничего не прятать!

Огромные буквы, прекрасная ваза, красивое растение 

Букет свежих роз для украшения туалетной комнаты…

Букет свежих роз для украшения туалетной комнаты…

 

В голову приходит то одно, то другое, но не всегда хватает сил все попробовать? Установив несколько подвесных полок на стены, Вы можете обновлять дизайн туалета так часто, как Вам захочется. Вы можете бесконечно обновлять вашу маленькую «кунсткамеру»: книги, которые Вы обожаете листать, любимый диффузор с ароматом для дома, мандала, перед которой вы любите медитировать…

Правильные решения для дизайна туалета:

  • Ставка на цвет
  • Аксессуары для туалетной комнаты
  • Дизайн цвета
  • Невозможно устоять перед цементной плиткой
  • Раскрасьте туалетную комнату
  • Коллекционируйте
  • Смелые мотивы
  • Экспозиция любимых вещиц

Последние статьи

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON

Бренд

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON