logo
  • Раковины и аксессуары для ванной
Вдохновение

ВАННАЯ КОМНАТА НА СТЫКЕ ДВУХ СТИЛЕЙ: ВИНТАЖНОГО И ИНДУСТРИАЛЬНОГО

salle-de-bains-vintage-atelier-jacob-delafon-1170x508.jpg

Индустриальный стиль, основанный на натуральных, необработанных материалах, – синоним хорошего вкуса. Промышленный декор уже давно проник в наши жилые комнаты, теперь же он уверенно завоевывает сторонников его использования в ванной.

Индустриальный стиль, с некоторым намеком на "блошиный рынок", возвращает в нашу жизнь и в наш быт элегантность на французский манер... Креативность – вот что придаст вашему интерьеру вид перестроенной под жилье мастерской. Здесь красота рождается из слияния стилей.

БОЛЬШЕ СВЕТА

combles-salledebains-studio-vintage.jpg

 

Стеклоблок – один из основных элементов лофта и отличный способ добавить ванной света! Вне зависимости от того, используется он как перегородка, расположен на потолке для дополнительного освещения или играет роль небольшого окна — это важнейший атрибут индустриального стиля. Он придаст вашему интерьеру ощущение объема, глубины и воздушности. Именно ощущение простора поможет в полной мере насладиться отдыхом в ванне.

Трубы напоказ

Ванная комната с наружной системой трубопровода

 

Индустриальный стиль не любит секретов: все козыри уже выложены на стол. В стиле лофт медные и электросварные трубы станут полноправными элементами декора и кардинально изменят облик ваших стен! Отличный пример такого решения приведен ниже. Нарочито грубоватые смесители и раковина в современном стиле... Правильный эффект гарантирован!

ДУШ ИЛИ ВАННА?

Большой душ в итальянском стиле будет великолепно сочетаться с душевыми ограждениями в индустриальном стиле (попробуйте большую лейку для душа), а отдельно стоящая ванна посреди открытого пространства произведет настоящий фурор!

СОЗДАЙТЕ свою Винтажную мастерскую

Ряд колб, красивые бутылки из дымчатого стекла, мелкие предметы, комнатные растения там и сям – все это подчеркнет атмосферу винтажной мастерской!

СТЕНЫ И ПОЛЫ

Характерное покрытие - необработанное, керамическое, из полированного бетона или цементной плитки – полностью в индустриальном тренде.

НАЙДИТЕ ПРИМЕНЕНИЕ старой МЕБЕЛИ

Дайте старым вещам новую необычную жизнь

 

Переделайте старый обшарпанный стол или буфет – из него получится отличная мебель под раковину! Очарование таких вещей – в том, что у них есть история. Обыграв их таким образом, вы придадите помещению изюминку.

Желтая ванная комната в индустриальном стиле

 

Ванную могут оживить такие детали, как деревянный табурет, стальной шкафчик, тележка на колесиках, доска, старинные весы, фарфоровые крючки для полотенец на старинной двери. И еще тысяча других мелочей.

какие материалы выбрать

Если вы хотите придать помещению индустриальный вид с налетом ретро - едва ли найдется что-то более подходящее, чем нержавеющая сталь, медь, оцинкованный лист, чугун или дерево.

подумайте ОБ ОСВЕЩЕНИИ

Если вы хотите подчеркнуть дизайн своей ванной комнаты, используйте переносные лампы с контрастными проводами, массивные люстры, винтажные аромалампы или стальной торшер... Это добавит вашей комнате стиля и индивидуальности.

Узнайте больше о вселенной “Atelier Vintage” 

Последние статьи

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON

Бренд

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON