logo
  • Раковины и аксессуары для ванной
Советы

ГИД ПО ДУШЕВЫМ ПОДДОНАМ. ЧАСТЬ 2. КОЛЛЕКЦИИ ИЗ МАТЕРИАЛА FLIGHT

11.jpeg

В продолжение рассказа о популярных материалах для производства поддонов поговорим о коллекциях из технически инновационного композита Flight, разработанного и запатентованного брендом Jacob Delafon. Его производят из минерального наполнителя c отвердителем из двухкомпонентной смолы и с двух сторон покрывают акриловым слоем. Снизу — акриловый лист толщиной 1,7 мм, сверху — антибактериальное акриловое покрытие — 2 мм.

Антискользящая поверхность с антибактериальными свойствами снижает риск появления плесени и бактерий на 99,9%, благодаря уникальной технологии покрытия с ионами серебра Biocote.

image поддоны

Материал Flight сочетает эффект «тёплого прикосновения» акрила с прочностью керамики, выдерживая вес 510 кг! Масса готовых изделий больше акриловых, но меньше керамических, и к ударам они менее чувствительны, чем керамика. Поддоны Flight эстетически привлекательны, не меняют цвет, обладают точными размерами и правильной геометрией. На производстве рабочая поверхность подвергается сертифицированной антибактериальной обработке покрытием BioCote с ионами серебра, которые издавна известны своими антисептическими свойствами. Причём BioCote буквально вживляют в поверхность, благодаря чему оно препятствует размножению вредных бактерий, появлению плесени, пятен и неприятных запахов в течение всего срока эксплуатации, а также обеспечивает лёгкую уборку.

 

В ассортименте Jacob Delafon существуют 4 коллекции душевых поддонов из материала Flight:

 

— классическая коллекция Flight объединяет поддоны толщиной 4 см без антискользящего покрытия (глянцевые) и с антискользящим покрытием (матовые);

 

коллекция Flight Neus состоит из поддонов с цветной заглушкой для слива (4 варианта цвета) без антискользящего покрытия (глянцевые) и с антискользящим покрытием (матовые);

 

коллекция Flight Safe Color включает цветные поддоны исключительно с антискользящим покрытием и матовой текстурой;

 

коллекция Flight Pure — это новые ультрасовременные и экстратонкие душевые поддоны толщиной всего 2,6 см, с эксклюзивной встроенной сливной системой, с антискользящим покрытием (матовые) и без такового (глянцевые).

 

FLIGHT

Модели коллекции Flight выделяет лаконизм художественных решений и функциональность, а также самый широкий выбор форм, размеров и цен. От миниатюрных квадратных поддонов 76×76×4 см, до гигантских прямоугольных 170×90×4 см и ¼ круга с размером сторон от 80 до 100 см.

FLIGHT поддон

Поддоны коллекции Flight от бренда Jacob Delafon обладают балансом прочности, стойкости и массы

 

FLIGHT NEUS

Коллекция Flight Neus — это тонкие (4 см) поддоны без порожка с элегантной заглушкой слива и гладкой поверхностью. Её небольшой наклон позволяет воде полностью стекать в дренажное отверстие. Отсутствие выступа даёт возможность пользоваться всей площадью душа, что чрезвычайно важно для людей с ограниченными физическими возможностями. Выбрав один из четырёх вариантов цвета заглушки (белый, серебристый, серо-коричневый или антрацит) легко персонализировать оформление душевого пространства. В коллекции представлены квадратные модели со стороной 80 и 90 см, и множество прямоугольных от 100×70×4 см до 180×80×4 см.

Квадратный поддон коллекции Flight Neus от бренда Jacob Delafon

 

FLIGHT SAFE COLOR

Коллекция Flight Safe Color объединяет цветные поддоны с невидимым матовым антискользящим покрытием, уровень качества которого соответствует высшим стандартам безопасности Class C по немецким стандартам DIN 51 097 по укладке напольных покрытий в помещениях с повышенной влажностью и PN 24 по аналогичной французской классификации. На их поверхности сложно поскользнуться, что способствует полному расслаблению во время водных процедур. Нивелировать ежедневный стресс помогают и спокойные природные оттенки моделей: матовый серебристый сатин, серо-коричневый или матовый антрацит. Коллекция включает квадратные модели со стороной 80 и 90 см, и прямоугольные от 100×80×4 см до 170×90×4 см.

Цветной поддон коллекции Flight Safe Color  от бренда Jacob Delafon

 

FLIGHT PURE

Поддоны коллекции Flight Pure по праву считаются ультратонкими. Их толщина составляет всего 2,6 см, благодаря расположению слива в центре широкой стороны. В душевом пространстве отсутствует внутренний бортик. Небольшого уклона достаточно для стекания воды в направлении слива. Модели лаконичного стиля со встроенной заглушкой слива делают душевую зону абсолютно плоской и гладкой. Всё это обеспечивает максимальный комфорт и безопасность для пожилых людей и людей с ограниченными физическими возможностями. Специальный съёмный фильтр для волос исключает неприятные ощущения во время уборки. Доступны поддоны 15-ти размеров, в том числе два полукруглых: 80×80×2,6 и 90×90×2,6 см, а также 5 больших прямоугольных длиной: 160/170/180 см.

Слив рассчитан на расход воды — 29 л/ мин в соответствии с европейскими стандартами качества NF

 

Для моделей коллекции Flight Pure разработана эксклюзивная система слива. При этом уровень воды в сифоне (50 мм) соответствует европейским стандартам качества NF и препятствует появлению неприятного запаха, даже если душем долго не пользовались, например, во время отпуска.

Заглушку слива поддона коллекции Flight Pure от бренда Jacob Delafon легко снять и быстро очистить под потоком воды

 
ГИД ПО ДУШЕВЫМ ПОДДОНАМ. ЧАСТЬ 1. ОТ КЕРАМИКИ ДО ИННОВАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ

ГИД ПО ДУШЕВЫМ ПОДДОНАМ. ЧАСТЬ 3. СПОСОБ УСТАНОВКИ

ГИД ПО ДУШЕВЫМ ПОДДОНАМ. ЧАСТЬ 4. ВЫБОР ФОРМЫ И РАЗМЕРА

Последние статьи

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON

Бренд

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON