logo
  • Раковины и аксессуары для ванной
Советы

КАКУЮ ОТДЕЛКУ СТЕН ВЫБРАТЬ ДЛЯ ВАННОЙ?

kakuyu-otdelku-sten-vybrat-dlya-vannoj1.jpg

Как сделать так, чтобы было удобно и легко убираться в ванной комнате? Какой стиль выбрать: классический, лаконичный, прованс? Вы мечтаете об идеальной ванной комнате? Возможности по отделке ванной комнаты в настоящее время просто бесконечны. Прощай, просто комната гигиенических процедур, где мы пытались отделать стены влагостойкими материалами и облегчить обслуживание, – сегодня ванная комната может быть функциональной и… красивой.

Натуральный камень, мозаика, дерево, краска или настенные покрытия позволят Вам осуществить свою мечту о пространстве, предназначенном именно для Вас, в котором Вы сможете как следует отдохнуть или провести время с пользой для себя. В этой статье мы расскажем Вам о различных настенных покрытиях, подходящих для создания ванной комнаты с индивидуальным декором.

ОЧАРОВАНИЕ КЛАССИКИ ПРИРОДНОГО КАМНЯ

Ваша ванная комната довольно просторная? Тогда Вы свободно можете поддаться очарованию природного камня.

Декоративные полочки на стене, оформленной в стиле современного деревенского дома.

 

Помимо особой прочности и долговечности, натуральный камень придает стенам ванной комнаты исключительную элегантность и аутентичный внешний вид. Характерные прожилки мрамора, глубокий серый цвет сланца, или характерная текстура травертина... У Вас есть широкий выбор природных материалов для создания особой атмосферы в ванной комнате, будет ли она выполнена в роскошном варианте или в очаровательном сельском стиле. Камень бывает самых разных оттенков: от глубоких до самых светлых. Тем не менее, он более стильно смотрится на стенах больших пространств. В небольших ванных комнатах его следует использовать в умеренном количестве, например, в сочетании с мозаикой, чтобы не перегружать визуально помещение.

ЛЕГКИЙ НАТУРАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ ДЕКОРАТИВНЫХ ПАНЕЛЕЙ

Более простые в установке, чем облицовка из натурального камня, декоративные панели под натуральный камень предлагают максимум стиля и требуют минимум усилий. Доступные в текстуре различных размеров, декоративные панели позволяют придать ванной комнате эффект лофта,индустриального стиля, наряду с естественностью.

Душевая зона с отделкой декоративными панелями + душевая колонна CONTRA

 

В сочетании с мебелью из натурального дерева в стиле минимализма или интерьером в урбанистическом стиле «лофт», декоративные панели под камень создадут уют в ванной комнате любого размера.

УНИВЕРСАЛЬНАЯ НАСТЕННАЯ ПЛИТКА

Когда мы говорим о традиционной французской плитке, мы имеем в виду терракотовую плитку.... На сегодня плитка предлагает тысячу и одну возможность с точки зрения декорирования и является лучшим союзником ванной комнаты! Ультрафункциональная для облицовки пола и стен, она, конечно же, особенно хороша в использовании в зонах прямого попадания брызг воды, благодаря своей способности эффективно защищать поверхность от разрушительного воздействия влаги. В душевой, вокруг ванны настенная плитка иногда выкладывается под потолок, особенно для создания ощущения пространства в небольших ванных комнатах.

Гладкая плитка рядом с изысканным смесителем - коллекция EDGAR

 

С точки зрения стиля, выбор настенной плитки просто бесконечен, потому что плитка является настоящим хамелеоном: от самой классической до самой красочной, она имитирует дерево, бетон, и бывает любых размеров и цветов. Крупная плитка, визуально увеличивающая пространство, красивая мозаика для оформления в арабском стиле, плитка в стиле парижского метро, цветные межплиточные швы, которые придают линиям выразительность... всё в Ваших руках!

СПЕЦИАЛЬНАЯ КРАСКА ДЛЯ ВЛАЖНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

Покраска стен в ванной комнате - это простой и быстрый в исполнении способ отделки. Всего несколько часов работы, и в ванной комнате полностью меняется декор и атмосфера.Правильно подобранной краской Вы можете покрыть даже поизносившуюся плитку, чтобы освежить комнату. Поскольку это помещение особенно подвержено воздействию воды и плесени, рекомендуется выбирать краску, специально предназначенную для влажных помещений. А для обеспечения наилучшего эффекта покраски стен в ванной комнате рекомендуется также проверить состояние стены, которую Вы будете перекрашивать, даже если это означает ее переделку в случае необходимости.

ТРЕНД В ОТДЕЛКЕ ОБОЯМИ

Обои вернулись в топ идей домашнего декора! Практичные и декоративные, обои смогут найти своё место даже в ванной комнате. Некоторые обои (нетканые, виниловые) обладают влагоустойчивыми свойствами, и их можно легко мыть. На участке стены вдали от прямого воздействия брызг воды, можно использовать обои во всем их графическом и изобразительном многообразии для создания ванной комнаты, отвечающей современным тенденциям.

Обои с цветочным принтом вместе с коллекцией PRESQU’ILE для создания шикарного "тропического" эффекта

 

Геометрические мотивы из 50-х годов, цветочные фрески в английском стиле, морские полосы... Обои - это разнообразие стилей в нескольких рулонах! Хотите ванную комнату с характером?

Обои станут вашим лучшим союзником.

ИЗЫСКАННОСТЬ И АУТЕНТИЧНОСТЬ ДЕРЕВА

Дерево, окрашенное в белый цвет, напоминает атмосферу домов на морском побережье или лодочных палуб. Белую облицовку также можно идеально разместить на части стен ванной комнаты при оформлении в деревенском стиле. Дерево светлых оттенков в хорошо освещённой ванной комнате создаст скандинавскую атмосферу, которую Вам нужно только дополнить аксессуарами.

Теплая атмосфера в ванной комнате с деревянной отделкой

 

Что касается ассортимента, существует широкий выбор между экзотическими породами, стойкими к гниению, и породами древесины европейского происхождения, обработанной для защиты от воздействия влаги.

>Как достичь естественных запахов в ванной комнате?

Дерево рекомендуется использовать в хорошо вентилируемых ванных комнатах, в которых есть окно для проветривания или вытяжка.

ГИБКИЙ ВЫБОР ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПВХ

ПВХ материал имеет множество преимуществ. Этот пластиковый виниловый материал является гибким и легким и с равным успехом может использоваться при отделке пола и стен ванной комнаты. С его помощью можно легко закрыть старую плитку или бетон.

Водонепроницаемый по своей природе, ПВХ является материалом, защищенным от брызг, и поэтому идеально подходит для установки в ванной комнате, хотя мы не рекомендуем размещать его рядом с душем. Он выпускается в рулонах, в плитках на самоклеящейся основе, с замковой системой, для укладки методом защелкивания; имитирует текстуру дерева, бетона, камня и т.д., доступен в бесконечном количестве цветов, узоров и видов отделки.

ПОЛИРОВАННЫЙ БЕТОН В ИНДУСТРИАЛЬНОМ СТИЛЕ

Отделка стен из ультрамодного материала - полированного бетона придется по вкусу всем любителям индустриального стиля. Как правило, полированный бетон цвета Серый Антрацит можно заказать в более светлых тонах, что придаст ванной комнате строгость и шик. Он также может быть в различных вариантах отделки: матовой, глянцевой или полуматовой. Очень стойкий и способный выдерживать высокую влажность в помещении, полированный бетон идеально подходит для использования в ванной комнате.

Полированный бетон на стенах для эффекта индустриального стиля + коллекция TERRACE

 

А для тех, кто не осмеливается на укладку полированного бетонного покрытия, теперь есть альтернатива в виде композитных древесно-цементных панелей, которые выглядят аналогичным образом. Очень практичные для установки поверх старой плитки, без необходимости подготавливать стену специально, стеновые панели имеют широкий выбор текстур и отделки, некоторые из которых могут быть даже полностью изготовлены по проекту заказчика.

УЛЬТРАМОДНАЯ ОТДЕЛКА ШТУКАТУРКОЙ

Самым известным и наиболее подходящим для ванной комнаты является материал таделакт: этодекоративная штукатурка, состоящая из извести и натуральных компонентов. Она встречается в отделке марокканских хаммамов и может перенести Вас из ванной комнаты на другой конец света. Водонепроницаемая, она идеально подходит для отделки стен влажных помещений. Будучи сложным материалом для нанесения, она доступна в упрощенных вариантах без ущерба для внешнего вида, близкого к аутентичному материалу с матовым эффектом. Подобным образом стену ванной комнаты от влажности можно защитить при отделке декоративными полиуретановыми смолами.

Итак, из чего же стоит выбирать при отделке стен ванной комнаты:

  • Природный камень
  • Декоративные панели
  • Настенная плитка
  • Специальная краска для влажных помещений
  • Специальные обои
  • Дерево
  • Панели ПВХ
  • Полированный бетон в индустриальном стиле
  • Декоративная штукатурка

Последние статьи

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON

Бренд

КУЛЬТОВЫЕ МОДЕЛИ JACOB DELAFON